呼和浩特市教育局关于2021年全市教育系统先进集体和先进个人推荐对象公示
作者: 市教育局 发布时间: 2021-09-01 19:52 访问次数:

根据《关于开展全市教育系统先进集体、先进个人评选活动的实施方案》要求,经个人申报单位推荐旗县区教育行政部门审核市教育局审查市委常委会议研究拟推荐20个集体和180名同志(名单附后)为2021年全市教育系统先进集体和先进个人,现将名单予以公示。

公示时间为2021年9月1日—9月5日,公示期5天。公示期间如对公示对象有关问题有异议,可通过来信、来电、来访等形式向呼和浩特市教育局反映。

监督电话:0471—4607673、4606412。

附件:2021年全市教育系统先进集体和先进个人推荐对象公示名单

呼和浩特市教育局

202191  


附件

呼和浩特市教育系统先进集体推荐对象公示名单 

序号

先进集体名称

1

呼和浩特市第一中学

2

呼和浩特市第四中学

3

呼和浩特市第十四中学

4

呼和浩特市第十七中学

5

呼和和浩特市第三十中学

6

呼和浩特市特殊教育学校

7

呼和浩特市第三十八中学

8

呼和浩特市新城区新华小学

9

呼和浩特市回民区攸攸板镇东乌素图小学

10

呼和浩特市第七中学

11

玉泉区小召小学

12

玉泉区幼儿园

13

赛罕区大学路小学

14

赛罕区敕勒川绿地小学

15

赛罕区锡林南路小学

16

土默特左旗第一中学

17

托克托县教育教学研究中心

18

和林格尔县第一中学

19

武川县第二中学

20

清水河县城关镇第一小学


呼和浩特市教育系统先进个人推荐对象公示名单

序号

姓名

性别

民族

工作单位

拟授予荣誉称号

1

曹红

汉族

呼和浩特职业学院

名校长

2

王文梅

汉族

呼和浩特市第二中学

名校长

3

王建学

汉族

中央民族大学附属中学呼和浩特分校

名校长

4

李君

汉族

内蒙古师范大学附属第二中学

名校长

5

王英武

满族

呼和浩特市第二职业中等专业学校

名校长

6

乌仁图亚

蒙古族

内蒙古师范大学附属中学 

名校长

7

乌岚

满族

呼和浩特市新城区光华小学

名校长

8

陈雁萍

蒙古族

呼和浩特市新城区丁香路小学

名校长

9

杨文革

汉族

呼和浩特铁路第一中学

名校长

10

刘建英

汉族

回民区南马路小学教育集团

名校长

11

郝文明

汉族

呼和浩特市第二十七中学

名校长

12

安冬梅

蒙古族

玉泉区民族实验小学

名校长

13

冯超

汉族

呼和浩特市第三十五中学

名校长

14

牡丹

蒙古族

赛罕区南门外小学

名校长

15

冀永贵

汉族

土默特左旗第一中学

名校长

16

郝跃珍

汉族

土默特左旗第二中学

名校长

17

刘建军

汉族

内蒙古师范大学附属第三中学

名校长

18

李春元

汉族

和林格尔县职业高级中学

名校长

19

徐明喜

汉族

武川县第一小学

名校长

20

贺芝雄

汉族

清水河县普通高级中学

名校长

21

吴大海

汉族

呼和浩特市第一中学

名教师

22

陈晓华

蒙古族

呼和浩特市第四中学

名教师

23

樊海澎

汉族

呼和浩特市第十四中学

名教师

24

高宏

汉族

呼和浩特市敕勒川实验中学

名教师

25

江沿华

汉族

中央民族大学附属中学呼和浩特分校

名教师

26

贾虎冬

蒙古族

呼和浩特市土默特中学

名教师

27

山花

蒙古族

呼和浩特市蒙古族学校

名教师

28

张大力

蒙古族

呼和浩特市商贸旅游职业学校

名教师

29

李敏

汉族

呼和浩特市机械工程职业技术学校

名教师

30

刘彩虹

汉族

呼和浩特市实验幼儿园

名教师

31

陈志坚

汉族

内蒙古师范大学附属第二中学

名教师

32

胡利平

汉族

呼和浩特市第三十四中学

名教师

33

刘艳芳

汉族

新城区海拉尔路小学

名教师

34

马文娟

汉族

呼和浩特市新城区第一幼儿园

名教师

35

张华

汉族

新城区关帝庙街小学

名教师

36

张晓慧

汉族

呼和浩特市实验中学

名教师

37

鲍汉茹

蒙古族

呼和浩特市新城区成吉思汗街小学

名教师

38

张建霞

汉族

呼和浩特市第三十八中学

名教师

39

赵婧

汉族

呼和浩特市第四十中学

名教师

40

王超

汉族

呼和浩特铁路第三小学

名教师

41

游佳丽

汉族

呼和浩特铁路第六小学

名教师

42

苗永霞

汉族

回民区大庆路小学

名教师

43

丁洁

回族

回民区回族第二幼儿园

名教师

44

王芹

汉族

呼和浩特市第十二中学

名教师

45

段淑英

汉族

呼和浩特市第二十七中学

名教师

46

屈跃华

汉族

玉泉区梁山街小学

名教师

47

陈欣

 

汉族

玉泉区民族幼儿园教育集团

名教师

48

刘畅

汉族

呼和浩特市桥华学校

名教师

49

刘鸿雁

蒙古族

呼和浩特市赛罕区第一幼儿园

名教师

50

段春霞

汉族

赛罕区巨华小学

名教师

51

藏俊文

汉族

赛罕区腾飞路小学

名教师

52

宋俊平

汉族

呼和浩特市第三十九中学

名教师

53

乌云

蒙古族

呼和浩特市第二十二中学

名教师

54

刘红梅

汉族

呼和浩特市第三十五中学

名教师

55

白水清

汉族

土默特左旗第一中学

名教师

56

侯拽霞

汉族

土默特左旗第二中学

名教师

57

白义禹

蒙古族

土默特左旗金山学校

名教师

58

张锁贵

汉族

土默特左旗民族中学

名教师

59

吕彩霞

汉族

土默特左旗第一职业中学

名教师

60

贺海龙

汉族

托克托县民族中学

名教师

61

刘云世

汉族

托克托县第一中学

名教师

62

郭惠

汉族

内蒙古师范大学附属第三中学

名教师

63

刘海凤

汉族

托克托县明珠幼儿园

名教师

64

刘建峰

汉族

和林格尔县第一中学

名教师

65

温永清

汉族

和林格尔县第三中学

名教师

66

于和平

汉族

和林格尔县第二小学

名教师

67

富国贤

蒙古族

武川县西乌兰不浪镇中心学校

名教师

68

郭治英

汉族

武川县民族小学

名教师

69

武二登

汉族

清水河县普通高级中学

名教师

70

石敏

汉族

清水河县逸夫小学

名教师

71

张志刚

汉族

呼和浩特市第二中学

名班主任

72

王乐

汉族

呼和浩特土默特学校

名班主任

73

侯丙金

汉族

呼和浩特市回民中学

名班主任

74

李甜

汉族

呼和浩特市第二职业中等专业学校

名班主任

75

王苏妮

汉族

内蒙古工程学校

名班主任

76

李伟 

汉族

内蒙古师范大学附属中学  

名班主任

77

潘松英

汉族

内蒙古师范大学附属学校

名班主任

78

武艳萍

汉族

呼和浩特市新城区东门外小学

名班主任

79

郭伟民

满族

呼和浩特市第十九中学

名班主任

80

张学明

汉族

呼和浩特市新城区名都小学

名班主任

81

陈雅娟

汉族

呼和浩特市第二十一中学

名班主任

82

张文平

汉族

呼和浩特市新城区团结小学

名班主任

83

罗焱丹

汉族

呼和浩特市新城区海新小学

名班主任

84

李丽娜

汉族

呼和浩特市实验中学

名班主任

85

王璐

汉族

呼和浩特市启秀中学

名班主任

86

李亚琴

汉族

呼和浩特市第五中学

名班主任

87

石悦红

汉族

回民区营坊道回族小学教育集团通道街校区

名班主任

88

林洁

汉族

呼和浩特市第三十一中学

名班主任

89

韩伟

满族

呼和浩特市第十六中学

名班主任

90

王静

汉族

回民区实验小学

名班主任

91

陈丽芳

汉族

回民区攸攸板小学

名班主任

92

满达

蒙古族

呼和浩特市第六中学

名班主任

93

常剑磊

汉族

呼和浩特市第二十六中学

名班主任

94

赵俊霞

蒙古族

玉泉区民族实验小学教育集团百什户校区

名班主任

95

陈娇

蒙古族

玉泉区小黑河镇中心校

名班主任

96

李云霞

汉族

赛罕区锡林南路小学分校

名班主任

97

李梅兰         

汉族

赛罕区东风路小学学苑分校

名班主任

98

苗林

汉族

赛罕区金河镇第一中心校

名班主任

99

冯美丽

汉族

赛罕区金桥小学

名班主任

100

张春兰

蒙古族

呼和浩特市民族实验学校

名班主任

101

秦雨伟

汉族

北京四中呼和浩特分校

名班主任

102

崔小明

汉族

呼和浩特市第二十九中学

名班主任

103

王晓燕

汉族

呼和浩特市第三十六中学

名班主任

104

张志清

汉族

内蒙航天学校

名班主任

105

何瑞珍

汉族

土默特左旗第一中学

名班主任

106

赵春霞

蒙古族

土默特左旗第二中学

名班主任

107

杨利珍

汉族

土默特左旗蒙古族学校

名班主任

108

刘霞霞

汉族

土默特左旗第六小学

名班主任

109

樊瑞霞

汉族

土默特左旗第四小学

名班主任

110

张华

汉族

托克托县高级职业中学

名班主任

111

姜二引

汉族

托克托县第三中学

名班主任

112

王文桃

汉族

托克托县第二中学

名班主任

113

田斌

汉族

托克托县第四中学

名班主任

114

卢高明

蒙古族

和林格尔县第一中学

名班主任

115

张海军

汉族

和林格尔县民族中学

名班主任

116

贾淑芬

汉族

和林格尔县城关第一完小

名班主任

117

韩国钰

汉族

武川县西乌兰不浪镇中心学校

名班主任

118

李连杰

蒙古族

武川县第一中学

名班主任

119

郭瑞招

汉族

清水河县第一高级职业中学

名班主任

120

刘文权

汉族

清水河县第二中学

名班主任

121

梁超

蒙古族

呼和浩特市青少年活动中心

师德先进个人

122

谭淑慧

汉族

呼和浩特市金川学校

师德先进个人

123

陈丽琴

汉族

呼和浩特市新城区启新小学(原新营小学)

师德先进个人

124

李美霞

汉族

呼和浩特市新城区苏虎街实验小学

师德先进个人

125

张爱萍

汉族

回民区钢铁路小学

师德先进个人

126

蔺晶

汉族

回民区第五幼儿园幼教集团厚威分园

师德先进个人

127

巴小燕

蒙古族

玉泉区石东路小学 

师德先进个人

128

武海燕

汉族

玉泉区五塔寺东街小学

师德先进个人

129

孙飞飞

汉族

赛罕区敕勒川绿地小学

师德先进个人

130

林芳元

汉族

赛罕区民族中学

师德先进个人

131

周慧霞

汉族

土默特左旗民族中学

师德先进个人

132

王倩

汉族

土默特左旗第一小学

师德先进个人

133

包水英

蒙古族

托克托县民族幼儿园

师德先进个人

134

李美霞

蒙古族

托克托县民族小学

师德先进个人

135

云娜

蒙古族

和林格尔县第一幼儿园

师德先进个人

136

李丹

汉族

和林格尔县华枫学校

师德先进个人

137

崔万荣

汉族

武川县第二小学

师德先进个人

138

方志强

汉族

武川县青少年活动中心

师德先进个人

139

王永换

汉族

清水河县民族中学

师德先进个人

140

李铁珍

汉族

清水河县城关镇第一小学

师德先进个人

141

汉族

呼和浩特市第三职业中等专业学校

优秀德育工作者

142

苏林嘎

蒙古族

呼和浩特市第三十中学

优秀德育工作者

143

张瑞斌

汉族

呼和浩特职业学院

优秀德育工作者

144

郝焕华

汉族

呼和浩特市新城区爱民街小学

优秀德育工作者

145

范晓峰

汉族

新城区保合少中心小学

优秀德育工作者

146

鹿戎

汉族

呼和浩特市二职北校

优秀德育工作者

147

郝国才

汉族

呼和浩特铁路第二中学

优秀德育工作者

148

王志茹

蒙古族

玉泉区公义店小学

优秀德育工作者

149

王利荣

汉族

玉泉区明德学校

优秀德育工作者

150

海雪妮

蒙古族

赛罕区教育局

优秀德育工作者

151

李北蓓

蒙古族

赛罕区东风路小学

优秀德育工作者

152

王彩霞

汉族

土默特左旗台阁牧中心校

优秀德育工作者

153

苏慧

蒙古族

土默特左旗乌兰夫幼儿园

优秀德育工作者

154

樊明明

汉族

托克托县第一中学

优秀德育工作者

155

张俊德

汉族

托克托县新营子镇第二小学

优秀德育工作者

156

张国珍

汉族

和林格尔县第二中学

优秀德育工作者

157

米丹

汉族

和林格尔县公喇嘛小学

优秀德育工作者

158

蔡晓文

汉族

武川县第二中学

优秀德育工作者

159

李富

汉族

清水河县第一中学

优秀德育工作者

160

薛艳

汉族

清水河县阳光幼儿园

优秀德育工作者

161

万长生

汉族

呼和浩特市第十七中学

优秀教育工作者

162

张颖慧

汉族

呼和浩特市教育教学研究中心

优秀教育工作者

163

王瑞军

汉族

呼和浩特市教育事业发展中心

优秀教育工作者

164

通拉嘎

蒙古族

新城区蒙古族幼儿园

优秀教育工作者

165

邢卫华

汉族

新城区讨思浩小学

优秀教育工作者

166

杨美俊

回族

回民区中山西路回族小学

优秀教育工作者

167

娜仁高娃

蒙古族

回民区教育局

优秀教育工作者

168

闫静

汉族

玉泉区恒昌店巷小学

优秀教育工作者

169

韩利军

汉族

玉泉区教育局

优秀教育工作者

170

马建军

汉族

呼和浩特市第九中学

优秀教育工作者

171

李海燕

汉族

赛罕区教育教学研究中心

优秀教育工作者

172

白利农

回族

土默特左旗教育招生考试中心

优秀教育工作者

173

张宁

汉族

土默特左旗第二幼儿园

优秀教育工作者

174

张春花

汉族

 托克托县五申镇第二小学

优秀教育工作者

175

崔瑞俊

汉族

托克托县教育局

优秀教育工作者

176

苗强

汉族

和林格尔县盛乐园区第一小学

优秀教育工作者

177

张升生

汉族

和林格尔县教育局

优秀教育工作者

178

范凤鲜

汉族

武川县第二小学

优秀教育工作者

179

黄丽娜

汉族

武川县民族小学

优秀教育工作者

180

牛玉梅

汉族

清水河县城关镇第三小学

优秀教育工作者


 

Copyright @ 2017-2021 版权所有 @ 呼和浩特市教育局 网站承建 呼和浩特市教育网络信息中心(呼和浩特市电教馆)
地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区如意开发区滨河路9号(153地质队院内) 电话:0471-4606415 邮编:010030
网站标识码:1501000040 蒙ICP备19004509
 
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2021/09/24 17:42:21